IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Порядка тысячи человек запустят краски Холи в виде флага России в День молодёжи в Иркутске

Порядка тысячи человек запустят краски Холи в виде флага России в День молодёжи в Иркутске

Порядка тысячи человек запустят в небо краски Холи в виде флага России в День молодёжи 25 июня в Иркутске.

Порядка тысячи человек запустят в небо краски Холи в виде флага России в День молодёжи 25 июня в Иркутске, сообщила 20 июня на пресс-конференции соорганизатор фестиваля красок Екатерина Павлова.

Флешмоб пройдёт на острове Юность с 17.00 до 18.00, краска трёх цветов будет раздаваться бесплатно, к участию приглашаются все желающие.

Кроме того, на острове с 12.00 запланирована праздничная программа. Сначала откроются интерактивные площадки с конкурсами и развлечениями для взрослых и детей, затем, с 13.00, начнётся фестиваль красок. С 18.00 стартует концерт на открытом воздухе группы «Меланж», и с 20.00 до 22.00 также под открытым небом пройдёт дискотека .

«На фестивале красок и Open Air мы будем проводить лотерею. Главный приз – билет Иркутск – Москва – Иркутск. Сейчас мы пытаемся сделать так, чтобы победитель этой лотереи стал участником каких-нибудь молодёжных федеральных проектов. «Росмолодёжь» их много проводит, и основной момент для наших участников – добраться до них», - сообщил присутствовавший на пресс-конференции начальник отдела по молодёжной политике администрации Иркутска Александр Шапочкин.

Идея фестиваля красок пришла из Индии, где его называют Холи. Это праздник весны, его участники разводят костёр, совершают шествие до наступления сумерек, осыпая друг друга цветным порошком или поливая водой. В Иркутске фестиваль проводится с 2014 года, а летом 2015-го прошло сразу два праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем