IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дума Иркутска скорректировала генплан с учётом роста населения до 640 тыс. чел.

Дума Иркутска скорректировала генплан с учётом роста населения до 640 тыс. чел.

Депутаты думы Иркутска на очередном заседании 30 июня приняли поправки в генеральный план города, скорректированный с учётом прогноза на увеличение численности населения до 640 тысяч человек.

Депутаты думы Иркутска на очередном заседании 30 июня приняли поправки в генеральный план города, скорректированный с учётом прогноза на увеличение численности населения до 640 тысяч человек.

В предыдущем варианте генплана расчёт был на 617 тысяч, однако уже сейчас количество жителей Иркутска превысило 623 тысячи человек. На прогнозируемую численность населения необходимо 20,5 миллиона квадратных метров жилья, или 32 квадрата на одного человека. Сейчас этот показатель составляет 29 квадратных метров на одного жителя. Кроме этого, продлён срок реализации генплана на 5 лет, до 2025 года.

Увеличение количества жилья в Ленинском районе будет реализовано за счёт замены малоэтажной застройки многоэтажной в районе улицы Мира и окончания строительства четвёртого, пятого, шестого и седьмого микрорайонов. В Свердловском районе пройдёт реконструкция районов Студгородок, Ершовский, Первомайский, улиц Боткина, Чайковского, южной части Помяловского, а также территории Глазковской стрелки – там будет формироваться новый микрорайон. В Октябрьском районе новые микрорайоны появятся на Лисихе, в районе Малого и Большого Чертугея. В Правобережном районе планируется реконструкция исторического центра, многоэтажная застройка будет продолжена в микрорайоне Топкинский и Марата.

Поправки в генплан предусматривают увеличение количества детских садов, школ, поликлиник, парков и скверов. В него включены реконструкция стадиона «Труд», строительство концертного зала на Цесовской Набережной, усовершенствование транспортной сети города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем