IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первый кинотеатр на 13 залов с IMAX откроется в Иркутске 15 декабря

Первый кинотеатр на 13 залов с IMAX откроется в Иркутске 15 декабря

Первый кинотеатр на 13 залов с широкоформатной кинематографической системой IMAX откроется в торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл» Иркутска 15 декабря.

Первый кинотеатр на 13 залов с широкоформатной кинематографической системой IMAX откроется в торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл» Иркутска 15 декабря, сообщил 21 июля помощник управляющего центром на выездной экскурсии в рамках Байкальского саммита Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Кинотеатр появится на 4 этаже торгового центра. Соответствующее соглашение в федеральной сетью «Киномакс» было подписано в апреле 2016 года. Помимо кинотеатра на этаже будет построена большая детская комната «Город профессий».

«Это комната будет социальной направленности, подобных в Иркутске не было», - сообщил работник торгового центра.

По информации сайта «Кинопоиск», в день открытия кинотеатра в Иркутске в российский прокат выйдет фильм «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории».

По информации «Википедии», IMAX - широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру. Формат разработан в 1970 году и рассчитан на использование перфорированной киноплёнки шириной 70 миллиметров с продольным расположением кадра. За счёт большой площади изображения на плёнке формат позволяет строить экраны с размерами, значительно большими, чем у всех остальных кинематографических систем. За счёт этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия, наиболее полный при просмотре 3D-кино.

«Сильвер Молл» открылся в Иркутске в начале декабря 2015 года. В нём арендуют помещения гипермаркет «Лента», «МВидео», «Спортмастер», «Детский мир». Торговый центр рассчитан на 180 магазинов, фуд-корт, кинотеатр и рестораны. К осени там планируются к открытию новые для Иркутска магазины мировых брендов, среди которых Zara, Bershka, Pull&Bear.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем