IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд запретил мэрии Иркутска снос незаконно построенной автомойки

Суд запретил мэрии Иркутска снос незаконно построенной автомойки

Свердловский районный суд Иркутска запретил мэрии снос незаконно построенной автомойки в микрорайоне Университетский.

Свердловский районный суд Иркутска запретил мэрии снос незаконно построенной автомойки в микрорайоне Университетский, сообщается 16 августа на сайте телеканала «АС Байкал ТВ».

Снос незаконно построенной автомойки площадью в 473 квадратных метра начался 9 августа. Собственник должна была за свой счёт снести конструкцию, но не сделала этого. Женщина игнорировала вызовы на приём к судебному приставу, в связи с чем была объявлена в розыск. Теперь она обязана выплатить деньги, затраченные мэрией на снос. На месте автомойки планировалось оборудовать сквер.

«10 августа судья Свердловского районного суда Фёдорова выносит определение, в котором прописывает запретить администрации снос объекта. Мы, конечно, были в недоумении. Что значит запретить снос объекта, если есть определение апелляционного суда, в котором чётко прописано снести объект», - процитировал канал заммэра – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Маргариту Ли.

Как говорится в сообщении, демонтаж просто так остановить нельзя, необходимо проводить консервацию, однако подрядчик, по решению Свердловского районного суда, не имеет права зайти на объект. Поэтому сейчас кровля здания остаётся незакреплённой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем