IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Художественному музею Иркутска подарили 27 редких книг и 29 работ местных художников

Художественному музею Иркутска подарили 27 редких книг и 29 работ местных художников

Иркутский областной художественный музей получил в подарок 27 редких книг и 29 работ иркутских художников - Петра Ончукова, Владимира Тетенькина и Вальтера Фридемана.

1 из 2

Иркутский областной художественный музей получил в подарок 27 редких книг и 29 работ иркутских художников - Петра Ончукова, Владимира Тетенькина и Вальтера Фридемана, сообщили ИА «БайкалПост» 17 августа в пресс-службе музея.

Книги, выпущенные Восточно-Сибирским книжным издательством с 1972-го до 1996 года и оформленные иркутскими иллюстраторами, будут подарены музею из личного архива семьи Шпирко. Их поместят в редкий фонд библиотеки Иркутского областного художественного музея. 24 акварели Тетенькина и Фридемана передаст музею Эльвира Элиас – вдова Владимира Тетенькина. Пять работ Ончукова передал музею сам художник, который в настоящее время живёт в Москве. Это первые работы автора, которые появятся в коллекции культурного заведения.

«Передача произведений музею состоится 19 августа в 15.00 в Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея», - говорится в сообщении.

Онучков 1971 года рождения окончил Иркутское училище искусств. Выставлял свои работы в Иркутске и Москве, начиная с 1990-х годов. Член Союза дизайнеров России. С творчеством автора можно ознакомиться на его персональном сайте.

Тетенькин и Фридеман – художникии, которые вместе работали над созданием иллюстраций для детских книг в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем