IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Концертный зал Мацуева в Иркутске построят на территории бывшей чаеразвесочной фабрики

Концертный зал Мацуева в Иркутске построят на территории бывшей чаеразвесочной фабрики

Концертный зал Дениса Мацуева и жилые дома по проекту «Квартал 21 века» построят на месте бывшей чаеразвесочной фабрики рядом с мемориалом «Вечный огонь».

Концертный зал Дениса Мацуева и жилые дома по проекту «Квартал 21 века» построят на месте бывшей чаеразвесочной фабрики рядом с мемориалом «Вечный огонь», сообщили ИА «БайкалПост» 31 августа в пресс-службе мэрии города.

Как сообщается на сайте «Квартал 21 века», проект для строительства квартала и концертного зала будет выбран по конкурсу, который стартовал 26 июля. Конкурсные проекты будут выставлены в Иркутске с 31 октября по 10 ноября. В последний день выставки будут оглашены его результаты. Призовой фонд составляет 3 миллиона рублей.

По информации СМИ, проект «Квартал 21 века» планируется реализовать на участке в 6,8 гектара. Предполагается, что будет построено 150 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 90 тысяч – жилой. Культурным центром будущего квартала станет концертный зал симфонической музыки примерно на 1,2 тысячи мест. Разработкой проекта занимается компания «Иркутск Девелопмент», генеральным директором которой, согласно данным ЕГРЮЛ, является генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко.

Осенью 2015 года сообщалось, что концертный зал на 1,5 тысячи человек планируется построить по проекту канадских архитекторов Марины Маккенна и Кристофера Коуса. Предполагалось, что проект будут разрабатывать вместе с обустройством набережной Ангары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем