IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 43-летний единоросс Распутин победил на выборах в думу Иркутска

43-летний единоросс Распутин победил на выборах в думу Иркутска

Сорокатрёхлетний гендиректор финансово-строительной компании «Мегаполис», выдвинутый партией «Единая Россия», Алексей Распутин победил на выборах в думу Иркутска с 47,4% голосов.

Сорокатрёхлетний гендиректор финансово-строительной компании «Мегаполис», выдвинутый партией «Единая Россия», Алексей Распутин победил на выборах в думу Иркутска с 47,4% голосов, сообщается 19 сентября в системе ГАС «Выборы».

Второе место в голосовании занял техдиректор инвестиционно-строительной компании «Градостроитель» Сергей Ефременко с 23,3% голосов, третье – адвокат Алёна Матюха с 15,2%. На 18.00 18 сентября явка избирателей по округу составляла 27,3%.

В 2015 году ЕР уже выдвигала Распутина на довыборы в думу Иркутска по округу №18 после его победы на внутрипартийных праймериз. Тогда он спустя чуть больше недели после выдвижения снял свою кандидатуру без объяснения причин. Источник ИА «БайкалПост» в правительстве Иркутской области тогда пояснил, что причиной отказа Распутина от участия в выборах могла стать просьба из «серого дома».

Выборы в округе были назначены после того, как депутат Сергей Винарский сложил с себя полномочий из-за переезда в другой город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем