IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Мэрия Иркутска опровергла обвинение минсоцразвития Приангарья в завышении числа льготников

Мэрия Иркутска опровергла обвинение минсоцразвития Приангарья в завышении числа льготников

Мэрия Иркутска опровергла обвинение министерства социальной защиты Иркутской области в завышении муниципальными перевозчиками числа льготников, имеющих право на бесплатный проезд.

Мэрия Иркутска опровергла обвинение министерства социальной защиты Иркутской области в завышении муниципальными перевозчиками числа льготников, имеющих право на бесплатный проезд, сообщили ИА «БайкалПост» 29 сентября в пресс-службе администрации города.

Минсоцразвития области 29 сентября обвинило перевозчиков Иркутска в завышении числа льготников. По данным ведомства, пять из 10 иркутян, указанных в реестре выдачи социальных проездных, не пользуются услугами льготного проезда.

По данным пресс-службы со ссылкой на руководителей муниципальных предприятий «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгорэлектротранс» Светлану Лобынцеву и Андрея Маковецкого, к муниципальным перевозчикам не поступало писем с претензиями из правительства.

«Мы получаем компенсацию из областного бюджета только по факту продажи льготного проездного билета, а не его использования. В случае обнаружения в реестре «недобросовестных льготников» или записи с ошибкой по вине киоскёра, соцзащита этот билет не компенсирует», - процитировали в пресс-службе Маковецкого.

Кроме того, в пресс-службе мэрии добавили, что министерство, ограничивая число льготных поездок в месяц для одного человека тридцатью, не учитывает того, что одни будут использовать только 10 поездок, а другие – 60.

«Вводя эту систему ограничений, областная соцзащита по факту будет недоплачивать иркутским транспортным предприятиям», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем