IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Все детсады Ново-Ленино Иркутска закрыли на день для профилактики инфекций

Все детсады Ново-Ленино Иркутска закрыли на день для профилактики инфекций

Департамент образования Иркутска совместно с Роспотребнадзором Приангарья и городской клинической больницей №8 принял решение о закрытии всех детсадов микрорайона ново-Ленино на один день для проведения профилактики сезонных инфекций.

Департамент образования Иркутска совместно с Роспотребнадзором Приангарья и городской клинической больницей №8 принял решение о закрытии всех детсадов микрорайона ново-Ленино на один день для проведения профилактики сезонных инфекций, сообщили ИА «БайкалПост» 14 октября в пресс-службе администрации города.

В дошкольных учреждениях проводятся уборка и обработка дезрастворами помещений.

Сотрудник пресс-службы мэрии в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» уточнил, что такая дезинфекция проводится только в Ново-Ленино, детсады других районов города закрывать на профилактические работы не планируется.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области 7 октября сообщило, что 68 детей из детсадов №181, 79, 148 и 92 Ново-Ленино заразились кишечной инфекцией. По информации ведомства, все детские учреждения расположены на одной ветке водопровода, где с 1 по 6 октября проходили ремонтные работы – позже это сообщение с сайта ведомства было удалено. Мэрия Иркутска закрыла учреждения для обработки, а также заявила, что дети не могли заразиться через воду, так как пробы, взятые «Водоканалом», соответствовали нормам. По данным минздрава региона, с 28 сентября по 10 октября в больницу Ново-Ленино обратилось порядка 190 детей с подозрением на кишечную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем