IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город КПРФ второй раз за неделю вышла с пикетами против повышения стоимости проезда в Иркутске

КПРФ второй раз за неделю вышла с пикетами против повышения стоимости проезда в Иркутске

Активисты КПРФ 27 октября второй раз за неделю вышли с одиночными пикетами в мэрии и думе Иркутска против повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Активисты КПРФ 27 октября второй раз за неделю вышли с одиночными пикетами в мэрии и думе Иркутска против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост».

«КПРФ выступает против того, чтобы проезд стоил больше 15 рублей. Мы знаем, что сначала хотели поднять до 30 рублей, сейчас остановились на 25. Горком уведомил, что сегодня на заседании думы будет обсуждаться вопрос повышения. Мы считаем, что люди не потянут этот тариф», — пояснил участник пикета.

Заседание думы Иркутска сегодня в 10.00, однако, по информации пресс-службы думы, в повестке заседания нет вопросов, связанных с повышением тарифов на проезд.

Первый пикет КПРФ состоялся 26 октября перед депутатскими слушаниями, на которых был заявлен вопрос о развитии предприятия «Иркутскавтотранс», занимающегося пассажирскими перевозками. Представители компартии выступили против повышения тарифа с 15 до 25 рублей.

В мэрии Иркутска ИА «БайкалПост» заявили, что администрация не рассматривала документов о повышении стоимость проезда. Во время обсуждения вопроса об «Иркутскавтотрансе» депутат гордумы Сергей Юдин предложил поднять тариф на пассажирские перевозки для того, чтобы муниципальное предприятие смогло развиваться.

Последний раз стоимость проезда повышалась в Иркутске в январе 2016 года с 12 до 15 рублей. До этого тариф держался с 2008 года. В июне 2016 года во время заседания думы депутат гордумы, представитель КПРФ Виталий Матвийчук на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту предложил увеличить стоимость проезда в общественном транспорте в вечернее время, а также пересмотреть субсидирование муниципальных маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем