IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зоозащитники проведут акцию в Иркутске с требованием ужесточить наказание живодёрам

Зоозащитники проведут акцию в Иркутске с требованием ужесточить наказание живодёрам

Зоозащитники проведут акцию в Иркутске с требованием ужесточить наказание за издевательства над животными; в частности, и для подозреваемых в подобном преступлении девушек из Хабаровска.

Зоозащитники проведут акцию в Иркутске с требованием ужесточить наказание за издевательства над животными; в частности, и для подозреваемых в подобном преступлении девушек из Хабаровска, сообщается 30 октября в группе акции в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятие состоится 6 ноября в 12.00 возле скульптуры «Бабр» и скульптуры «Собака» в 130 квартале. Организаторами акции выступила «Зоозабота».

Также зоозащитники выступят против пропаганды жестокости в интернете, коррупции и воровства в сфере содержания безнадзорных животных, безнаказанности живодёров. «Зоозабота» также направила заявление в прокуратуру Хабаровска по поводу уголовного дела в отношении девушек, подозреваемых в издевательствах над животными.

Две 17-летние жительницы Хабаровска были задержаны по подозрению в издевательствах как минимум над 15 животными. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. По данным РИА «Новости», зоозащитники многих городов России решили провести пикеты и митинги против жестокости над животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем