Город Мэрия Иркутска включила 3 первых МУПа в план приватизации на 2017-2019 г.

Мэрия Иркутска включила 3 первых МУПа в план приватизации на 2017-2019 г.

Мэрия Иркутска включила три первых муниципальных унитарных предприятия (МУП) - управление капитального строительства, «Ритуал» и «Спецавтохозяйство» - в план приватизации в 2017 году, в случае одобрения думой предприятия станут акционерными обществами.

Мэрия Иркутска включила три первых муниципальных унитарных предприятия (МУП) - управление капитального строительства, Ритуал и Спецавтохозяйство - в план приватизации в 2017 году, в случае одобрения думой предприятия станут акционерными обществами, сообщила заместитель мэра Маргарита Ли на депутатских слушаниях в гордуме 28 декабря.

Эти предприятия будут первыми в связи с тем, что их имущество уже оценено, его можно передавать в уставной капитал. Имущество остальных унитарных предприятий ещё нуждается в оценке.

Ли пояснила, что акционирование - это не продажа, изменится организационно-правовая форма, но собственником останется муниципалитет.

Перевод предприятий из одной в другую форму собственности проходит в рамках реформирования унитарных предприятий в стране. Муниципалитет должен ликвидировать муниципальные унитарные предприятия, то есть перевести их в другую форму собственности, к 2018 году. Всего в городе 21 МУП.

На депутатских слушаниях большинство депутатов поддержало план мэрии. Вопрос будет также обсуждаться на заседании думы 28 декабря.

На слушаниях выступил представитель КПРФ Андрей Калинкин, он призвал отложить рассмотрение вопроса и провести по нему публичные слушания, так как переоформление собственности МУПов касается всех горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды