IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Два пикета против приватизации МУПов и ущемления бизнеса в Ново-Ленино прошли в Иркутске

Два пикета против приватизации МУПов и ущемления бизнеса в Ново-Ленино прошли в Иркутске

Два пикета прошли у здания мэрии Иркутска 28 декабря, активист КПРФ выступили против приватизации муниципальных унитарных предприятий (МУПов), а предприниматели из Ново-Ленино – против ущемления бизнеса депутатом городской думы Виталием Матвийчуком.

1 из 2

Два пикета прошли у здания мэрии Иркутска 28 декабря: активист КПРФ выступил против приватизации муниципальных унитарных предприятий (МУПов), а предприниматели из Ново-Ленино – против ущемления бизнеса депутатом городской думы Виталием Матвийчуком, сообщается в блоге «БГИркутск».

Представитель КПРФ Андрей Калинкин пояснил, что партию беспокоит, что муниципалитет потеряет возможность контролировать работу унитарных предприятий, если они попадут в частные руки.

Как говорится в сообщении, к пикетчикам вышел мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который объяснил, что приватизация МУПов даст возможность предприятиям существовать не только на бюджетные средства, но и на деньги инвесторов.

Мэрия Иркутска включила три первых муниципальных унитарных предприятия (МУП) — управление капитального строительства, Ритуал и Спецавтохозяйство — в план приватизации в 2017 году, в случае одобрения думой предприятия станут акционерными обществами.

Владельцы торговых павильонов на остановке «Школьная» в Ленинском районе Иркутска в декабре написали жалобу председателю городской думы Ирине Ежовой на депутата Виталия Матвийчука из-за частых проверок в их отношении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем