IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иркутяне передали в мэрию письмо с просьбой отладить работу транспорта в Ново-Ленино

Иркутяне передали в мэрию письмо с просьбой отладить работу транспорта в Ново-Ленино

Жители Иркутска передали в администрацию письмо мэру Дмитрию Бердникову с просьбой не ломать сложившуюся годами транспортную систему на маршруте №30 «Ц. Рынок – Ново-Ленино (больница №8)».

Жители Иркутска передали в администрацию письмо мэру Дмитрию Бердникову с просьбой не ломать сложившуюся годами транспортную систему на маршруте №30 «Ц. Рынок – Ново-Ленино (больница №8)», сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 февраля начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Владимирский.

«Письмо передали в администрацию. По этому поводу в аппарате администрации будет разбирательство. Будет вынесено решение», - пояснил собеседник агентства.

Владимирский также подчеркнул, что с 1 по 3 февраля принял участие в проверке работы общественного транспорта, которую проводили правоохранительные органы. В час-пик они дежурили на конечной остановке маршрута №30 на улице Чехова. Владимирский заявил, что задержек в перевозках пассажиров не было, автобусы прибывали на остановку с интервалом от 2 до 4 минут. Это же подтвердила система ГЛОНАСС, с помощью которой администрация следит за деятельностью перевозчиков.

Сбор подписей под обращением мэру Дмитрию Бердникову с просьбой не ломать сложившуюся годами транспортную систему на маршруте №30 проводился в первых числах февраля. По словам Владимирского, его организовал частный перевозчик «Пантера», который проиграл в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок №30 «Ц. Рынок - Ново-Ленино (больница №8)». Победителем стало МУП «Иркутскавтотранс», которое по итогам внутреннего конкурса заключило договор субаренды с ИП Ошурков. Ранее на маршруте работало около 100 автобусов, но сейчас их количество сократили до 55. Жители Иркутска в своём письме к Бердникову утверждали, что из-за этого время ожидания автобусов увеличилось в 3 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем