IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд рассмотрит иск компании «Пантера» к мэрии Иркутска по делу о перевозках в Ново-Ленино

Суд рассмотрит иск компании «Пантера» к мэрии Иркутска по делу о перевозках в Ново-Ленино

Арбитражный суд Иркутской области назначил на 6 марта судебное заседание по иску частной компании «Пантера» к комитету городского обустройства администрации Иркутска о признании недействительными результаты конкурса на перевозку пассажиров по маршруту №30 «Ц. Рынок – Ново-Ленино (больница №8)», победителем которого стал МУП «Иркутскавтотранс», сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 февраля начальник управления транспорта комитета Евгений Владимирский.

«Вчера, 6 февраля, было предварительное заседание. Судебное разбирательство по иску «Пантеры» назначено на 6 марта. Это необходимо для того, чтобы суд изучил мнения всех сторон», - пояснил собеседник агентству.

Компания требует признать недействительными результаты открытого конкурса, который проводился с 22 июля по 16 сентября 2016 года и прекратить действие свидетельства и карт маршрута №30, полученные МУП «Иркутскавтотранс».

Частный перевозчик «Пантера» в 2016 году проиграл в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №30. Победителем стало МУП «Иркутскавтотранс», которое по итогам внутреннего конкурса заключило договор субаренды с ИП Ошурков. В результате на маршруте сократилось количество единиц общественного транспорта со 100 до 55. Жители Иркутска в начале февраля передали обращение мэру Дмитрию Бердникову с просьбой вернуть прежнюю транспортную систему на маршруте №30. По мнению граждан, из-за уменьшения числа автобусов время их ожидания выросло в 3 раза. Во время сбора подписей мэрия вместе с ГИБДД и управлением государственного автодорожного надзора провела проверку исполнения договорных условий на маршруте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем