IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Река» с нечистотами разлилась в селе Пивовариха Иркутского района

«Река» с нечистотами разлилась в селе Пивовариха Иркутского района

Канализация разлилась на улице Рабочей в селе Пивовариха Иркутского района.

Канализация разлилась на улице Рабочей в селе Пивовариха Иркутского района, видео с места происшествия появилось 5 февраля в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот такое озеро увидели на улице Рабочей в Пивоварихе 3 февраля. Администрация никак на это не реагирует, а у большинства людей рядом в подворье скважины с питьевой водой», - пишет автор видео.

Первый заместитель мэра Иркутского района Григорий Пур в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 февраля сообщил, что 6 февраля в селе состоялось совещание по этой проблеме, на котором присутствовали представители администраций района, муниципалитета, а также управляющей компании. Проблема с разливающейся канализацией существует в населённом пункте уже 20 лет.

«Эти стоки стекают с жилых домов. Печально, что администрация Ушаковского муниципального образования за эти 20 лет ничего не сделала. Как теоретически сейчас можно решить проблему? Мы дали поручение управляющей компании принять меры по её ликвидации. На первом этапе надо собрать стоки, вывезти их на машинах и сдать. На втором этапе администрации нужно разработать проектно-сметную документацию и строить очистные сооружения», - сообщил собеседник.

Он добавил, что для строительства очистных нужны субсидии, а пока можно поставить только накопительные ёмкости, чтобы в будущем ситуация не повторилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем