IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Маршрут №69 Пискунова – Ц. Рынок признан незаконным в Иркутске

Маршрут №69 Пискунова – Ц. Рынок признан незаконным в Иркутске

Суд признал маршрут №69 в Иркутске, которой ездил по маршруту от улицы Пискунова до Центрального рынка, незаконным из-за выявленных нарушений, мэрия города выбирает нового перевозчика.

Суд признал маршрут №69 в Иркутске, которой ездил по маршруту от улицы Пискунова до Центрального рынка, незаконным из-за выявленных нарушений, мэрия города выбирает нового перевозчика, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 13 февраля начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Владимирский.

«Судебные тяжбы начались ещё в 2015 году, мы долго ждали решения суда, и вот маршрут признали незаконным. Он был открыт без устанавливающих документов, там работали машины разного класса, которые полностью не контролировались. После решения суда мы передали документы в службу судебных приставов, и перевозчик ушёл с маршрута», - сообщил собеседник.

Утром 13 февраля вместо 69-го маршрута на рейс вышли микроавтобусы под номером 63: автобус двигался от улицы Пискунова до Софьи Перовской. На вопрос корреспондента ИА «БайкалПост», почему сменился номер, водитель ответил: «Просто так, это тот же 69-й».

По словам Владимирского, информация о 63-м маршруте ещё не проверялась. В настоящее время мэрия проводит конкурс на выбор нового перевозчика.

«Альтернатива будет – маршрут №17, сейчас он в конкурсной процедуре, но буквально через неделю будет работать официально. Предварительно, там заявлено 15 машин», - заключил Владимирский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем