IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Движение у сквера Кирова в Иркутске ограничат 8 апреля из-за митинга против терроризма

Движение у сквера Кирова в Иркутске ограничат 8 апреля из-за митинга против терроризма

Движение вокруг сквера имени Кирова в Иркутске ограничат с 9.30 8 апреля из-за митинга против терроризма.

Движение вокруг сквера имени Кирова в Иркутске ограничат с 9.30 8 апреля из-за митинга против терроризма, сообщили ИА «БайкалПост» 7 апреля в пресс-службе мэрии.

Ограничение движение будет действовать до окончания мероприятия, которое начнётся в 12.00. Во сколько закончится митинг, в пресс-службе мэрии не уточнили.

Объезд будет осуществляться с Нижней Набережной по улице Сурикова; по улицы Чкалова в сторону центра – правый поворот на улицу Марата, далее либо выезд с улицы Свердлова на улицу Ленина, либо на улицу Карла Маркса. По улице Ленина в сторону Глазковского моста – по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Остановки «Иняз» и «Гостиница Ангара», расположенные у сквера Кирова, переносятся на улицу Марата.

Проведение митинга было заявлено после терактов 3 апреля в Санкт-Петербурге. Там в вагоне метро на перегоне станций «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремел взрыв. После этого на станции «Площадь восстания» было обезврежено самодельное взрывное устройство. По последним данным, погибли 14 человек, 49 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

По информации федеральных СМИ, проведение антитеррористических митингов поручила регионам администрация президента. При этом на митинг должно прийти не меньше участников, чем на акцию против коррупции, которая прошла 26 марта. В Иркутске в этот день было больше 1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем