IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 356-летие Иркутска отпразднуют 3 и 4 июня

356-летие Иркутска отпразднуют 3 и 4 июня

Основные праздничные мероприятия, посвящённые 356-летию Иркутска, пройдут 3 и 4 июня.

Основные праздничные мероприятия, посвящённые 356-летию Иркутска, пройдут 3 и 4 июня, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации города.

В День города, 3 июня, мероприятия пройдут под общим девизом «Иркутск – одна большая семья». Основными площадками станут сквер имени Кирова и площадь графа Сперанского, бульвар Гагарина и площадь у памятника Александру III, остров Юность и площадь у дворца спорта «Труд».

В 14.00 начнётся традиционное костюмированное шествие, в котором примут участие более 90 команд. По традиции участники пройдут по улице Карла Маркса: от пересечения с улицей Франк-Каменецкого и до бульвара Гагарина. В Иркутске выступят гости из Москвы: группа «Мохито», финалистка шоу «Голос. Дети 4» Дениза Хекилаева, квинтет под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана и солисты арт-проекта «ТенорА XXI века». Кроме того, в 17.00 на острове Юность состоится открытие международного джазового фестиваля с участием Игоря Бутмана и коллективов из городов-побратимов Шеньяна (КНР) и Каннына (Республика Корея).

4 июня в 12.00 в сквере у Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова откроется «Литературный квартал», посвящённый творчеству Александра Вампилова, Валентина Распутина и Евгения Евтушенко. В 14.00 в сквере Кирова пройдёт фестиваль семейного творчества «4 стихии под небом Иркутска». На острове Юность в 12.00 - народный праздник «Троица», а в 19.00 на сценической площадке запланировано открытие кинофестиваля «Сердце Байкала».

Подробно программа Дня города представлена на сайте администрации города Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем