IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 12 парковочных мест для туристических автобусов будет обустроено в Иркутске

12 парковочных мест для туристических автобусов будет обустроено в Иркутске

Двенадцать парковочных мест для туристических автобусов вблизи наиболее значимых туристических объектов оборудуют в Иркутске.

Двенадцать парковочных мест для туристических автобусов вблизи наиболее значимых туристических объектов оборудуют в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 6 июня в пресс-службе мэрии.

Как уточняется в сообщении, обустройство 12 парковочных мест станет первым этапом реализации проекта мэрии и Сибирской байкальской ассоциации туризма. В перспективе планируется увеличить количество парковочных мест и создать не менее трёх парковок для длительной стоянки туристского транспорта.

«Поток туристов в Иркутск увеличивается с каждым годом, а вместе с ним растёт и объем туристско-экскурсионного обслуживания. Сегодня в центральной части Иркутска перевозчикам сложно найти место не только для краткосрочной стоянки, но и для посадки и высадки туристов. Создание таких специализированных остановочных пунктов позволит увеличить качество обслуживания и уровень безопасности туристов в Иркутске», – приводятся в сообщении слова начальника отдела туризма мэрии Иркутска Дениса Банщикова.

В августе 2016 года водители туристических автобусов пожаловались ГТРК «Иркутск» на отсутствие специально оборудованных парковочных мест на улицах города. Самые проблемные места, по мнению водителей, у 130-го квартала, возле гостиницы «Ангара» и здания правительства, а также на улице Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем