IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

721мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Мэрия Иркутска намерена построить дамбу и укрепить насыпь на берегу Ушаковки за 5 млн р.

Администрация Иркутска в 2017 году намерена построить дамбу и усилить существующую насыпь на берегу реки Ушаковки в районе садоводств «Родник» и «Восток» за 5 миллионов рублей для предотвращения подтоплений.

Администрация Иркутска в 2017 году намерена построить дамбу и усилить существующую насыпь на берегу реки Ушаковки в районе садоводств «Родник» и «Восток» за 5 миллионов рублей для предотвращения подтоплений, сообщили ИА «БайкалПост» 5 июля в пресс-службе мэрии.

Из-за дождя 4 июля в Иркутске подтопило несколько частных дворов в Правобережном округе.

Работы планируется выполнить силами муниципальных предприятий с привлечением частных компаний.

Как отмечается в сообщении, за 3 и 4 июля в Иркутске выпало две трети от месячной нормы осадков. На реках не зафиксировано значительного подъёма уровня воды. Сотрудники городской аварийно-спасательной службы проводят ежедневный мониторинг водоёмов и мест наиболее вероятного подтопления. По прогнозам Иркутского гидрометцентра повторения паводковой ситуации 2016 года нынешним летом не ожидается.

В августе 2016 года в Иркутске 3 дня шёл дождь, в городе затопило несколько улиц, более сотни детей эвакуировали из подтопленного детского сада во Втором Иркутске, более 300 человек — из садоводств и частного сектора Иркутска и ближайших районов. Железобетонный мост на дороге к деревне Ревякина Иркутского района смыло разлившимся ручьём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем