IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Иерусалимскую лестницу в Иркутске отремонтируют до середины октября

Иерусалимскую лестницу в Иркутске отремонтируют до середины октября

Ремонт Иерусалимской лестницы стартовал в Иркутске; завершить работы планируется до середины октября.

Ремонт Иерусалимской лестницы стартовал в Иркутске; завершить работы планируется до середины октября, сообщили ИА «БайкалПост» 7 августа со ссылкой на зампредседателя комитета по градостроительной политике администрации города Ольгу Иванову.

«До середины октября планируется выполнить ремонт лестницы, благоустроить верхнюю и нижнюю площадки, провести озеленение, оборудовать освещение», - приводятся в сообщении слова Ивановой.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» уже ведутся работы на набережной у ледокола «Ангара», на островах Юность и Конный, на городском пляже Якоби, в сквере у собора Богоявления. Всего до конца года в Иркутске обустроят 13 общественных пространств.

Изначально планировалась начать благоустройство Иерусалимской лестницы в июле. Эскиз обустройства был разработан 2 года назад. Стоимость лестницы составляет 40 миллионов рублей.

Площадь рядом с Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО) вымостят сибирской лиственницей в рамках проекта «Иркутские кварталы». Небольшая площадь будет организована недалеко от ЦПКиО со стороны Иерусалимских ворот и улицы Борцов Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем