IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд обязал мэрию Иркутска включить частного перевозчика в реестр муниципальных маршрутов

Суд обязал мэрию Иркутска включить частного перевозчика в реестр муниципальных маршрутов

Арбитражный суд Иркутской области обязал комитет городского обустройства администрации Иркутска включить частную компанию «Пантера», работающую на маршруте №30 «Ново-Ленино – Центральный рынок», в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Арбитражный суд Иркутской области обязал комитет городского обустройства администрации Иркутска включить частную компанию «Пантера», работающую на маршруте №30 «Ново-Ленино – Центральный рынок», в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок, сообщается в документах суда.

Суд признал решение комитета от 13 января 2017 года, отказавшего ООО «Пантера» во включении сведений компании в реестр муниципальных маршрутов, незаконным, обязал «устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Пантера» в соответствии с нормами действующего законодательства», а также взыскать в пользу фирмы расходы на госпошлину в 3 тысячи рублей.

Решение может быть обжаловано в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение месяца.

В 2016 году частный перевозчик «Пантера» проиграл в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №30. Победителем стало МУП «Иркутскавтотранс», которое по итогам внутреннего конкурса заключило договор субаренды с ИП Ошурков. В результате на маршруте сократилось количество единиц общественного транспорта со 100 до 55. В июне 2017 года Ленинский районный суд Иркутска признал незаконной работу компании на маршруте №30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем