IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аварийный памятник Борцам революции в Иркутске обследуют перед реконструкцией

Аварийный памятник Борцам революции в Иркутске обследуют перед реконструкцией

Работы по инженерному обследованию аварийного памятника Борцам революции начались в Иркутске.

Работы по инженерному обследованию аварийного памятника Борцам революции начались в Иркутске, сообщается 22 сентября на сайте администрации региона.

Проведены подготовительные работы, изучена документация. Уже создана фотореалистичная 3D-модель памятника, проходят обмерочные работы, далее приступят к инженерному осмотру конструкции и лабораторным испытаниям строительных материалов. В результате будет принято решение – проводить реконструкцию на месте, либо в условиях мастерской.

По данным мэрии, в реставрации нуждается весь монумент, включая постамент, также необходимо восстановить покрытия площадки, бордюры, живую изгородь и ограждение.

Памятник Борцам революции установлен у центрального входа в мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» в 1940 году. За все время существования он ни разу не реставрировался.

В августе 2017 года мэрия приступила к реконструкции Иерусалимской лестницы, завершить работы планируется к октябрю. Площадь рядом с Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО) вымостят сибирской лиственницей в рамках проекта «Иркутские кварталы». Небольшая площадь будет организована недалеко от ЦПКиО со стороны Иерусалимских ворот и улицы Борцов Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем