IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развязку создадут у Академического моста в Иркутске для запуска общественного транспорта

Развязку создадут у Академического моста в Иркутске для запуска общественного транспорта

Мэрия Иркутска планирует построить новую развязку у Академического моста, чтобы запустить по нему общественный транспорт.

Мэрия Иркутска планирует построить новую развязку у Академического моста, чтобы запустить по нему общественный транспорт, сообщает 19 октября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на главного архитектора города Сергея Александрова.

Планируется, что новая развязка появится в створе улиц Красных Мадьяр, 25-го Октября, Седова и 3-го Июля. Сейчас, по словам архитектора, нет условий для въезда автобусов с моста в Октябрьский район.

«Проблема Иркутска в том, что весь общественный транспорт ходит по Глазковскому мосту. Он перегружен. Об этом говорят в том числе питерские проектировщики. По улице Ленина едет больше 300 автобусов в час — это пассажиропоток метрополитена. Когда такой объем транспорта ходит по улице, это нездоровая обстановка. Сейчас есть ресурсы и резервы, чтобы часть пустить по Академическому мосту. Сначала планируется запустить автобусы, в перспективе — троллейбусы», - цитирует агентство Александрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем