IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Все здания Иркутска получат паспорта фасадов с описанием архитектурных особенностей

Все здания Иркутска получат паспорта фасадов с описанием архитектурных особенностей

Все здания в Иркутске после принятия новых правил благоустройства города получат паспорта фасадов с описанием архитектурных особенностей.

Все здания в Иркутске после принятия новых правил благоустройства города получат паспорта фасадов с описанием архитектурных особенностей, сообщил 24 октября главный архитектор города Сергей Александров.

Новые правила благоустройства были разработаны по указанию федерального центра, их необходимо принять до 1 ноября 2017 года.

«Мы планируем создать муниципальную услугу по согласованию паспортов фасадов зданий и сооружений, которые будут подготовлены за счёт средств собственников зданий, в зависимости от того, в чьём ведомстве находится здание, и будет утверждаться индивидуальным нормативно-правовым актом главного архитектора города. Архитектор таким образом будет нести ответственность за то, что происходит. Паспорт будет разрабатываться для абсолютно любого здания, за исключением индивидуальной жилой застройки, пока на них это требование не распространяется», - пояснил Александров.

Любое проектирование будет вестись согласно паспорту, в который включат все элементы благоустройство. В паспорте должно быть отражено, где именно, по какой оси размещены вывески, если такие есть на здании, цвет фасада. Согласно паспорту будут устанавливаться кондиционеры, видеокамеры и телевизионные антенны, – преимущественно эти объекты должны размещаться внутри двора.

Согласно новым правилам планируется привести к единым стандартам нестационарные торговые объекты, остановки общественного транспорта, а также все вывески на фасадах зданий. Сами фасады должны быть приведены к нормам в течение 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем