IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новый фонтан у Глазковского моста в Иркутске запустят весной 2018 года

Новый фонтан у Глазковского моста в Иркутске запустят весной 2018 года

Новый светодинамический фонтан установили у Глазковского моста на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина в Иркутске, его запуск запланирован на весну 2018 года.

Новый светодинамический фонтан установили у Глазковского моста на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина в Иркутске, его запуск запланирован на весну 2018 года, сообщили ИА «БайкалПост» 31 октября в пресс-службе администрации города.

В 2016 году на этом месте демонтировали стелу «Кировский район». Территорию планировали благоустроить, работы были приурочены к 355-летию Иркутска.

Чаша фонтана диаметром пять метров и глубиной 60 сантиметров сделана из натурального гранита, окончены работы по проведению гидроизоляции и укладке мозаики. Установлена разноцветная светодиодная подсветка, при запуске фонтана будут определены сценарии смены оттенков, объединённых в группы. До завершения всех работ по просушке материалов фонтан будет закрыт защитным каркасом.

Кроме этого фонтана, планируется установить ещё два подобных сооружения. Сейчас в городе насчитывается 19 фонтанов.

По данным мэрии, благоустройство общественных пространств Иркутска началось при подготовке к празднованию 355-летия города в 2016 году. В 2017 году разработана муниципальная программа по формированию комфортной среды, на её реализацию направлено около 227 миллионов рублей. Также разрабатывается программа до 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем