IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Маршруты из Берёзового до Академгородка и Центрального рынка отменят с 1 февраля

Маршруты из Берёзового до Академгородка и Центрального рынка отменят с 1 февраля

В минтрансе региона заявили, что маршруты нелегальные, а дорога, по которым они курсируют, предназначена для личного пользования.

Жители микрорайона Берёзовый Иркутска сообщили ИА «БайкалПост» об объявлениях, в которых говорится, что с 1 февраля закроются два прямых маршрута из микрорайона – до Академгородка и до Центрального рынка. В минтрансе Иркутской области информагентству пояснили, что эти маршруты нелегальные, их закрывают надзорные органы.

По данным жителей микрорайона, в автобусах размещены объявления о закрытии маршрутов. Уехать из Берёзового теперь можно будет на маршрутках, которые едут из посёлка Маркова.

Представитель министерства транспорта Иркутской области сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост», что в выходные и в понедельник в минтранс поступило множество обращений от жителей. По данным ведомства, маршруты не лицензированы минтрансом, нет данных, сколько машин на них работают, какие остановки есть.

«Закрывают надзорные органы, потому что они не имеют права возить по неутверждённому маршруту, там дорога не категорирована, запрещена для перевозки пассажиров, только для личного пользования. К объявлениям, которые развешаны по Берёзовому, мы отношения не имеем», - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что через Берёзовый курсирует три маршрута, но жителям это не нравится, поэтому по этому вопросу планируется провести работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем