IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город АНХК перевела на цифровое управление установку по выпуску нефтехимии и дизтоплива

АНХК перевела на цифровое управление установку по выпуску нефтехимии и дизтоплива

Ангарская нефтехимическая компания автоматизировала установку по выпуску уникальной нефтехимической продукции и дизельного топлива.

Ангарская нефтехимическая компания автоматизировала установку по выпуску уникальной нефтехимической продукции и дизельного топлива, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в пресс-службе компании.

«Новая версия системы управления повысила точность поддержания необходимого технологического режима, эффективность и стабильность работы оборудования. Существенно возрос уровень промышленной и экологической безопасности. Микропроцессор с высокой скоростью обработки информации, позволяет мгновенно реагировать и корректировать любые отклонения от оптимальных параметров. Поддержание наиболее благоприятных режимов работы оборудования заметно снизило потребление пара и топлива, а выпуск продукции увеличился на 5 %», - говорится в сообщении.

Автоматизация дала возможность отказаться от ручного труда в управлении запорной арматуры на резервуарах установки. В случае возникновения нештатных ситуаций резервуары могут мгновенно отсекаться от магистрали. Кроме этого, во время модернизации установка получила также новые средства противоаварийной защиты, системы контроля и сигнализации.

«Ангарская нефтехимическая компания» - крупное предприятие в Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт. Ежегодно АНХК принимает на производственную и преддипломную практику более 600 студентов вузов и техникумов, трудоустраивает более 70 выпускников высших и среднеспециальных учебных заведений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем