IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Очередную «Прогулку по старому Иркутску» посвятят юридическому образованию в ИГУ

Очередную «Прогулку по старому Иркутску» посвятят юридическому образованию в ИГУ

Встреча состоится в «Белом доме» на бульваре Гагарина, 24. Начало в 12.00. Вход свободный.

Клуб молодых учёных «Альянс» 15 апреля проведёт очередную «Прогулку по старому Иркутску», посвящённую становлению и развитию юридического образования в Иркутском государственном университете, сообщили ИА «БайкалПост» 9 апреля организаторы.

«Несмотря на то, что юридический факультет был одним из двух первых в ИГУ, новая власть перевела юридическое образование в систему Наркомата юстиции и после серии преобразований в 1934 году перестала выпускать юристов в Иркутске, создав в Свердловске Сибирский институт советского права. Только в конце 1940-х годов началось возрождение юридической школы ИГУ», - говорится в сообщении.

Прочтёт лекцию доктор исторических наук, профессор Виктор Казарин. Встреча состоится в «Белом доме» на бульваре Гагарина, 24. Начало в 12.00. Вход свободный.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» стартовал в 2012 году. За 5 лет прошло более 100 встреч, которые посетили более 20 тысяч человек. Мероприятия проходят не только в Иркутске, выездные «прогулки» состоялись в Усолье-Сибирском, Черемхово, посёлках Пивовариха и Урик, Шелехове, Заларинском районе. Проект вошёл в «Книгу рекордов Иркутской области-2012» как лучший краеведческий проект года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем