IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мероприятия ко Дню Победы начнутся в Приангарье с акции «Георгиевская ленточка»

Мероприятия ко Дню Победы начнутся в Приангарье с акции «Георгиевская ленточка»

Волонтёры на улицах 24 апреля будут раздавать всем желающим георгиевские ленты.

Празднование мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, начнутся в Иркутской области с акции «Георгиевская ленточка», сообщили ИА «ИрСити» 17 апреля в пресс-службе правительства региона.

24 апреля волонтёры на улицах будут раздавать всем желающим георгиевские ленты. Для проведения мероприятия изготовлено 125 тысяч ленточек.

3 мая состоится акция «Пламя гордости за Победу». Участие в ней примут студенты высших и средне-специальных учебных заведений. В 18.00 пройдёт митинг у мемориала Вечный огонь, затем – шествие по улицам Карла Маркса и Ленина к памятнику Александру III, где состоится концерт. В завершение акции по Ангаре будут запущены лампады с огнём в память о Великой Победе.

В День Победы, 9 мая, в Иркутске пройдёт торжественное шествие, которое начнётся у танка «Иркутский комсомолец» и закончится у Вечного Огня. На площади у здания правительства Иркутской области состоится прохождение силовых структур Иркутского местного гарнизона. Участие в нём примут более 1 тысячи человек и 14 единиц техники, в том числе новые экземпляры, которые иркутяне раньше не видели. После этого пройдёт «Бессмертный полк».

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 22.00 на Нижней набережной Ангары. Продолжительность салюта – 8 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем