IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город СМИ сообщило об отказе от идеи о строительстве концертного зала Мацуева в Иркутске

СМИ сообщило об отказе от идеи о строительстве концертного зала Мацуева в Иркутске

Концертный зал планировалось построить в районе дома №23 по улице Сурикова на месте бывшей чаеразвесочной фабрики.

ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на начальника управления архитектуры и строительства комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Олесю Куцакову 27 апреля сообщило об отказе от идеи строительства концертного зала пианиста Дениса Мацуева.

По данным Куцаковой, собственник земельного участка до сих пор не предоставил проектную документацию. Концертный зал планировалось построить в районе дома №23 по улице Сурикова на месте бывшей чаеразвесочной фабрики. Также предполагалось строительство малоэтажных домов, благоустройство набережной реки Ангары с обустройством улицы местного значения.

В сообщении подчёркивается, что проектно-сметная документация на берегоукрепление и благоустройство набережной была готова ещё в 2011 году, но реализован только первый этап проекта — по благоустройству участка от реки Ушаковки до Вечного огня, его стоимость составила около 1 миллиарда рублей. Документацию на второй этап — район Цесовской набережной — спроектируют заново.

В 2016 года прошёл конкурс проектов квартала, победителями были признаны три команды, на основе проектов которых будет финальный вариант. Мацуев заявлял, что строительство начнётся в 2017 году. По его словам, инвестором должен был стать бизнесмен Олег Дерипаска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем