IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Трасса «Вилюй» в Иркутской области признана одной из самых опасных в России

Трасса «Вилюй» в Иркутской области признана одной из самых опасных в России

По данным аналитиков, в 2017 году на трассе произошло 1084 ДТП, в которых погибли 287 человек и пострадали больше 1,6 тысячи.

Автомобильная дорога «Вилюй», соединяющая Иркутскую область с Республикой Саха (Якутия), вошла в тройку самых опасных трасс России, сообщалось на сайте ИА «Телеинформ» 27 июля со ссылкой на межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог».

«По данным аналитиков, в 2017 году на трассе произошло 1084 ДТП, в которых погибли 287 человек и пострадали больше 1,6 тысячи», – отмечается в сообщении.

Всего в рейтинг вошли 22 федеральные трассы. В расчёте индекса опасности учитывались: количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП, протяжённость автодорог, население городов, расположенных вблизи автотрасс. Так, индекс опасности автодороги «Вилюй» составляет 6,48 – самый большой показатель в России.

Ранее трасса «Вилюй» была признана общественным центром «За безопасность российских дорог» одним из самых дорогих дорожных долгостроев.

Федеральная автомобильная дорога А331 «Вилюй» – проектируемая автомобильная дорога федерального значения, соединяющая Иркутскую область и Якутию. Предполагается, что маршрут трассы будет проходить из Тулуна Иркутской области через Братск, Усть-Кут, Мирный с конечной точкой в Якутске. Длина трассы составит до 3 тысяч километров В настоящее время существуют участки будущей трассы от Тулуна до Усть-Кута и от Мирного до Якутска, остальные участки – преимущественно автозимники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем