IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фонтан появится на площади Академгородка Иркутска к ноябрю

Фонтан появится на площади Академгородка Иркутска к ноябрю

Аукцион на благоустройство территории почти за 27 миллионов рублей объявила мэрия Иркутска.

Проект благоустройства

Мэрия Иркутска объявила аукцион на благоустройство территории центральной площади микрорайоне Академгородок, включающий установку фонтана к ноябрю. Документы размещены 31 июля на сайте госзакупок.

Как следует из рабочей документации к проекту, разработанной «Сибирским инновационным проектным институтом», на площади планируется создать сцену вблизи входа в ДК «Юбилейный» и амфитеатр со стороны улицы Лермонтова.

«Проектом предусмотрено устройство фонтана без чаши в виде «стены». Рамная конструкция фонтана устанавливается непосредственно в уровень плитки. Вода, равномерно струящаяся сверху вниз, будет иметь разные режимы попеременного потока воды, создавая тем самым эффект штор. Такая минималистская конструкция фонтана позволит очень гармонично вписать его в окружающее пространство, придаст особую комфортную атмосферу, благоприятно влияющую на человека за счёт шума воды и будет доставлять не просто эстетическое удовольствие, но и являться забавой для детей», - говорится в пояснительной записке.

Максимальная цена контракта составляет 26,8 миллиона рублей. Финансирование выделено из бюджета Иркутска по программе «Формирование комфортной городской среды». Первые этап работы должен быть завершён к 25 сентября, второй – к 25 октября. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 августа, итоги будут подведены 27 августа.

Жители Иркутска выбрали благоустройство центральной площади Академгородка по проекту «Формирование комфортной городской среды» в марте 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем