IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти Иркутска предлагают увеличить областное финансирование на строительство соцобъектов

Власти Иркутска предлагают увеличить областное финансирование на строительство соцобъектов

Сейчас Иркутск и область финансируют объекты поровну.

Администрация Иркутска предлагает областное правительство пересмотреть процент софинансирования на строительство социальных объектов в городе, сообщает 31 октября ИА «Телеинформ» со ссылкой на заммэра-председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александра Кима.

Сейчас Иркутск и область финансируют объекты поровну. По словам Александра Кима, для Иркутска это довольно большая сумма, потому областной центр просит увеличить нагрузку на региональный бюджет.

Как рассказал представитель иркутской мэрии, в областном центре в этом году построили и ввели в эксплуатацию школу №19, детсады на станции Батарейная и улице Байкальская на 110 мест каждый. До конца года планируется открыть ещё три дошкольных учреждения: в переулке 20-й Советский на 350 мест, на улицах Касаткина и академика Бурденко. В этих детсадах предусмотрены ясли. Кроме того, до конца года планируется возвести физкультурно-оздоровительный центр на бульваре Рябикова.

Также в 2018 году в Иркутске начали строить две школы – в микрорайоне Лесной и блок дополнительного образования в гимназии №25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем