IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Гостиницу планируют построить рядом с концертным залом в Иркутске

Гостиницу планируют построить рядом с концертным залом в Иркутске

Концертный зал разместят в восточной части острова Конный – между Академическим мостом и островом Юность.

Руководитель победившего на конкурсе администрации Иркутска проекта Олег Бадула 3 декабря заявил, что рядом с концертным залом планируется построить гостиницу и универсальный киноконцертный зал, сообщает 4 декабря ИА «Телеинформ».

«Всё это позволит более рационально задействовать территорию. Реализация всего этого даёт возможность разместить данный объект [концертный зал] именно на этой площадке. У каждой площадки есть свои минусы и плюсы. На Конном пока с сетями никак, но, на наш взгляд, плюсов намного больше. В том числе в плане возможности создания уникального архитектурного произведения», – приводятся в сообщении слова Бадулы.

Концертный зал рассчитан на 1,2 тысячи мест. Его предложено разместить на участке в 6 гектаров в восточной части острова Конный – между Академическим мостом и островом Юность. Также необходимо предусмотреть возможность подъезда пожарной техники, спецтранспорта, туристических автобусов и стоянки на 300 мест. Парковка будет бесплатной.

В 2016-2017 годах предполагалось, что концертный зал Дениса Мацуева будет построен на Цесовской набережной, в районе чаеразвесочной фабрики, и будет включён в проект «Квартала XXI века», который собиралась реализовывать компания «Иркутск девелопмент». Но от этой идеи отказались по ряду причин, в том числе из-за позиции потенциального инвестора. Конкурс по определению лучшего проекта концертного зала состоялся в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем