IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город АНХК закончила монтаж новой колонны установки для улучшения качества бензина

АНХК закончила монтаж новой колонны установки для улучшения качества бензина

39-метровая колонна весит 32 тонны.

Ангарская нефтехимическая компания, входящая в «Роснефть», закончила монтаж новой колонны газофракционирующей установки, производящей компоненты бензиновых фракций и топливные газы, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе компании.

«Колонна предназначена для разделения бутановой и пентановой фракций методом ректификации. Высокотехнологичное оборудование изготовлено на Восточно-сибирском машиностроительном заводе в городе Ангарске. Доставляли 39-метровую колонну весом в 32 тонны с применением низкорамного трала. Для установки колонны в вертикальное положение специалисты использовали краны грузоподъемностью 40 и 500 тонн. Они уже завершили обвязку металлоконструкций, собрали и установили площадки обслуживания», – говорится в сообщении.

Новая колонна позволит улучшить качество компонентов автомобильных бензинов, а также повысить уровень экологической и промышленной безопасности.

В АНХК реализуется масштабная программа компании «Роснефть» по модернизации перерабатывающих мощностей, поэтому на предприятии запустили в работу целый ряд современных комплексов, установок и объектов общезаводского хозяйства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем