IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Клуб молодых учёных «Альянс» открыл сбор денег на «Прогулки по старому Иркутску»

Клуб молодых учёных «Альянс» открыл сбор денег на «Прогулки по старому Иркутску»

Сбор продлится до 19 апреля.

Руководитель Клуба молодых учёных «Альянс», историк Алексей Петров на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 9 января сообщил о начале сбора средств на реализацию проекта «Прогулки по старому Иркутску».

«Так как на 2019 год у проекта нет бюджетного финансирования (все грантовые конкурсы проиграны более серьёзным конкурентам), то мы приняли решение объявить народный сбор средств», - говорится в сообщении.

Сбор проводится на платформе «Я.Соберу» и продлится до 19 апреля.

Корреспонденту ИА «ИрСити» Алексей Петров пояснил, что минимум необходимо собрать 350 тысяч рублей. Эти деньги нужны на издание открыток в течение года. «Если сможем собрать больше, то часть средств пойдёт на издание альманаха «Прогулки по старому Иркутску», мы сейчас готовим четвёртый номер. Тогда будет возможность части тиража подарить нашим библиотекам», – подчеркнул историк.

Историко-культурный проект «Прогулки по старому Иркутску» действует с 2012 года. За это время состоялось почти 170 прогулок, в которых приняли участие более 35 тысяч иркутян и гостей города, издано более 140 тысяч тематических открыток. В 2018 году проект «Классические «Прогулки по старому Иркутску» был реализован при поддержке правительства Иркутской области благодаря победе на конкурсе социальных проектов «Губернское собрание общественности». Часть мероприятий проекта была посвящена 100-летию Иркутского государственного университета, старейшего университета Восточной Сибири и Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем