IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутск намерен войти в федеральный проект «Умный город»

Иркутск намерен войти в федеральный проект «Умный город»

Правительство Иркутской области уже подготовило паспорт региональной программы «Умный город» и направило его на утверждение в Минстрой России.

Иркутск планирует принять участие в федеральном проекте цифровизации городского хозяйства «Умный город», сообщили ИА «БайкалПост» 30 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области подготовило паспорт региональной программы «Умный город», а также проект стандарта. Документы направлены в Минстрой России.

После утверждения паспорта, мероприятия, входящие в него, должны быть приняты Иркутской области либо в рамках отдельной региональной программы «Умный город», либо интегрированы в региональную программу по формированию комфортной городской среды.

Реализация проекта «Умный город» стартует в России впервые.

Проект «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Он предполагает широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городскую и коммунальную инфраструктуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем