IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общественники предложили включить сейсмически опасные дома Иркутска в программу капремонта

Общественники предложили включить сейсмически опасные дома Иркутска в программу капремонта

По статистике МЧС, около 175 тысяч жителей Иркутска могут погибнуть в случае землетрясения 8-9 баллов.

Руководитель общественного движения «Регенерация города» Денис Воронов на депутатских слушаниях 30 января попросил депутатов гордумы обратиться в областной минстрой с просьбой включить дома Иркутска с недостаточной сейсмической устойчивостью в проект капремонта для их обследования.

«Нужно не ждать решение правительства региона. Есть списки домов, которые имеют низкую сейсмостойкость, они были построены после 1983 года, требуется внести эти дома в краткосрочную программу капремонта, чтобы их обследовали одномоментно в этом году, и составить план, что делать с этими домами», - предложил Воронов.

Он отметил, что экспертизы требуют около 300 домов, они располагаются в основном в микрорайонах Ново-Ленино, Синюшина гора, Юбилейный города Иркутска и во втором Иркутске. По статистике МЧС, около 175 тысяч жителей Иркутска могут погибнуть в случае землетрясения 8-9 баллов.

Председатель комитета по градостроительной политике администрации города Александр Ким сообщил, что списки в том числе и таких домов с просьбой провести экспертизу по программе реновации направлены в правительство региона 9 февраля 2017 года, но ответа до сих пор нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем