IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Синоптики предупреждают об усилении ветра до 24 м/с в Иркутской области с 7 по 9 мая

Синоптики предупреждают об усилении ветра до 24 м/с в Иркутской области с 7 по 9 мая

С 7 по 9 мая местами по области ожидается высокая четвёртого класса и чрезвычайная пятого класса пожароопасность лесов.

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что в Иркутской области 7, 8 и 9 мая ожидается усиление ветра до 24 метров в секунду, сообщили ИА «ИрСити» 6 мая в пресс-службе Главного управления МЧС России по области.

Во вторник, 7 мая, ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный дождь. В северных районах прогнозируется мокрый снег и туман. Ветер западный, северо-западный с переходом на юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура ночью будет плюс 2-7 градусов, в пониженных формах рельефа до минус 5 градусов. Дневная температура поднимется до 20 градусов тепла.

8 мая по области будет переменная облачность, местами небольшой дождь. В северных районах ожидается мокрый снег, ветер до 14 метров в секунду, порывы могут достигать до 24 метров в секунду, возможны грозы. Дневная температура поднимется до 18 градусов тепла, ночная – до плюс 9.

В четверг, 9 мая, также прогнозируется переменная облачность, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер в южных районах будет достигать 5-10 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Ночная температура опустится до минус 3 градусов, дневная поднимется до плюс 10 градусов.

«7-8 мая местами по области, 9 мая в южных, западных и центральных районах ожидается высокая четвёртого класса и чрезвычайная пятого класса пожароопасность лесов. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья сохраняются условия для схода снежных лавин», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем