IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более полумиллиона цветов высадят к лету на клумбы в Иркутске

Более полумиллиона цветов высадят к лету на клумбы в Иркутске

Новые клумбы появятся в сквере Мира в Иркутске-2, на Иерусалимской горе, а также на улицах Карла Либкнехта и Вампилова.

Специалисты «Горзеленхоза» планируют высадить более 550 тысяч цветов на клумбы города Иркутска, сообщили ИА «БайкалПост» 14 мая в пресс-службе мэрии.

«В этом году мы разработали новые дизайн-проекты клумб. Главная тема – год театра. На сквере Горького появятся композиции в виде театральной маски, театральных кулис. На сквере Кирова добавили яркие элементы, вензели. У драмтеатра высадим розы, а у Театра кукол клумбу украсит фигура аистёнка», – приводятся в сообщении слова мастера участка оранжереи «Горзеленхоза» Ларисы Костиш.

Всего планируется озеленить более 100 клумб общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров, что на 900 квадратных метров больше, чем в 2018-м. Новые клумбы появятся в сквере Мира в Иркутске-2, на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», на улицах Карла Либкнехта, Вампилова. В центре города установят 1 тысячу цветочных вазонов. Работы начнутся в конце мая.

В сообщении подчёркивается, что будет высажено 30 видов растений, среди новых – ампельная петуния, табак декоративный, альтернантера, дихонтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем