IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Синоптики: Сегодняшний снег в Иркутске необычный, но не аномальный

Синоптики: Сегодняшний снег в Иркутске необычный, но не аномальный

За 30 лет это шестой случай выпадения снега в последней декаде мая.

Заместитель начальника Гидрометцентра в Иркутской области Юлия Янькова 28 мая сообщила корреспонденту ИА «ИрСити», что сегодняшний утренний снег в Иркутске был необычным явлением, но не аномальным.

«Выпадение мокрого снега в последней декаде мая по повторяемости за последние 30 лет составляет 37%, а за последнюю пятидневку мая - около 23%. Это не обычное явление для последней пятидневки мая, но и не аномальное. Аномальное - это когда повторяемость составляет 10% и менее», - сообщила Янькова.

По её словам, в последний раз снег в конце мая выпал 27 числа 2014 года. «Получается, что с 1990 года это шестой случай выпадения снега», - добавила Янькова.

Как отмечают синоптики, в ближайшие дни, 29, 30 и 31 числа, погода будет тёплая. Большая часть дня 31 числа будет жаркой. Температура поднимется до плюс 24-29 градусов.

«Что не скажешь про ночные температуры. К нам сегодня зашёл холодный воздух. И когда у нас станет меньше облачности и больше ясности, при прояснении будет выхолаживание воздуха. Температура может опуститься до нуля градусов. Заморозки ожидаются в ближайшую ночь и в ночь на 30 число», - подчеркнула Янькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем