IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска обвинила застройщика в штрафных санкциях со стороны правительства

Мэрия Иркутска обвинила застройщика в штрафных санкциях со стороны правительства

Строительством жилья в Берёзовом занимается ФСК «ДомСтрой», связанная с депутатом Госдумы Алексеем Красноштановым.

Администрация Иркутска вернула 5% выделенной на строительство детсада субсидии из-за того, что застройщик не подал в срок извещение о строительстве необходимого объёма жилья, сообщили ИА «ИрСити» 11 июня в пресс-службе мэрии.

Соглашение было заключено с областным минстроем на строительство детсада на 350 мест в Ленинском районе. Субсидия составила 306,3 миллиона рублей, в том числе 242 миллиона рублей - из федерального бюджета. Целевым показателем был ввод 100,2 тысячи квадратных метров, но на начало года введена половина этого объёма. В итоге мэрия оштрафована на 15,3 миллиона рублей. Если к 1 июля показатель не будет выполнен, тогда город должен будет вернуть в 2 раза больше.

«При этом не была обеспечена готовность ко вводу блок-секций в микрорайоне Берёзовый, строительство которых предполагалось в рамках целевого показателя. Застройщик вплоть до текущей даты не подал извещение о завершении строительства. В этой связи администрацией города Иркутска обеспечен возврат субсидии в размере 5% от ее объёма», - говорится в сообщении.

По данным мэрии, строительством жилья в Берёзовом занимается ФСК «ДомСтрой», связанная с депутатом Госдумы Алексеем Красноштановым. Администрация подчёркивает, что «из-за несвоевременной подачи извещения о завершении строительства данным застройщиком правительство также понесло ответственность и на него были наложены штрафные санкции в виде возврата части субсидий в федеральный бюджет».

Детский сад на 350 мест построен с опережением графика по переулку 20-й Советский в Ленинском районе, уже введён в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем