IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более 4 тыс. детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях АНХК

Более 4 тыс. детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях АНХК

За первую смену отдохнут больше тысячи.

Более 4 тысяч детей отдохнут этим летом в оздоровительных загородных лагерях Ангарской нефтехимической компании (АНХК) «Юбилейный» и «Здоровье», сообщили ИА «ИрСити» 18 июня в пресс-службе компании.

«Половина из них – дети работников компании, остальные – представители детских юношеских спортивных школ Иркутской области и Якутии, спортивных организаций и других предприятий Приангарья, а также отдыхающие по заявкам министерств культуры и образования области, центров дополнительного образования Иркутского района», – говорится в сообщении.

В течение лета будут четыре заезда продолжительностью 21 день каждый. Сейчас в лагерях завершается первая смена. В «Юбилейном» за сезон отдохнут 430 детей, в «Здоровье» – 640. Для ребят предусмотрено пятиразовое питание, проживание в комфортабельных корпусах, насыщенная познавательная, культурная и спортивная программы, организуются кружки.

В каждом лагере есть закрытые плавательные бассейны, оборудованные спортивными площадками. Традиционно между «Юбилейным» и «Здоровьем» проходит спартакиада, детям привозят мобильный иркутский планетарий, показывают выступление артистов дома культуры «Нефтехимик», а также устраивают лазертаг. Кроме того, в лагерях ежегодно проводят дни самоуправления и создают свой парламент.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем