IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дополнительные дамбы устанавливают в Свердловском и Ленинском районах Иркутска

Дополнительные дамбы устанавливают в Свердловском и Ленинском районах Иркутска

Также укрепят и поднимут дамбу в районе улицы Набережная Иркута.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников дал распоряжение об установке двух дополнительных дамб устанавливают в Свердловском и Ленинском районах Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 29 июля в пресс-службе мэрии.

«Дамба, которая была сооружена месяц назад на улице Пляжной, сегодня показала свою эффективность. Сейчас она удерживает воду в Иркуте. Однако есть необходимость поднять её ещё на метр. Эти работы будут выполнены в течение нескольких часов. Кроме того, дополнительно сегодня будет отсыпана дамба на улице Олонской. На улицу будет завезено два КАМАЗа щебня для отсыпки размытой дороги», – цитируют в сообщении Бердникова.

По словам мэра, все службы находятся в режиме повышенной готовности, несмотря на то, что сейчас отсутствует официальная информация по превышению критических отметок уровня воды в Иркутске. Все жители оповещены, комитеты по управлению округами проводят подомовой обход жителей.

Также мэр распорядился укрепить и поднять дамбу в районе улицы Набережная Иркута как со стороны Иркута, так и со стороны реки Каи, которая на этом участке впадает в Иркут.

На 16 часов 29 июля уровень воды в Иркуте повысился на 10 сантиметров и составляет 294 сантиметра при критическом значении 320. В Ушаковке зафиксирован рост на 43 сантиметра, сейчас уровень воды находится на отметке 193 сантиметра при критической 250.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе и городе Зиме введён режим повышенной готовности. Эвакуация населения проходит в Тулунском районе, где уровень воды в реке Ия превысил критические 7 метров, в городах Слюдянка, Байкальск. На реке Солазн рухнул мост, ведущий к БЦБК. По информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. Кроме того, эвакуированы девять детских лагерей в Шелеховском районе.

Всего эвакуировано более 1 тысячи человек. В результате сильных дождей без электричества остались около 4,5 жителей Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем