IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Канализационную трубу в Байкальске, повреждённую во время паводка, восстановят к сентябрю

Канализационную трубу в Байкальске, повреждённую во время паводка, восстановят к сентябрю

Также завершаются работы по подготовке городского теплоисточника к зиме.

Восстановительные работы на канализационной трубе, которая проходит через реку Солзан в городе Байкальске, будут завершены к концу августа, сообщил 20 августа на пресс-конференции замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Во время второй волны паводка в Приангарье в Байкальске на реке Солзан рухнул мост, ведущий к БЦБК. Мэр Байкальска сообщил о возможном прорыве дамбы на реке Солзан. Кроме того, в Слюдянском районе на трассу «Байкал» сошли два оползня.

«Наиболее критическим, с точки зрения природоохранного законодательства, было повреждение канализационного трубопровода через реку Солзан диаметром 450 миллиметров. На сегодня работы выполняются. На восстановлении канализования и недопущению сброса сточных вод в реку, а затем и в Байкал ведутся работы, которые будут завершены к концу августа», - сказал Ветров.

Также Ветров сообщил о завершении работ по подготовке к зиме теплоисточника в Байкальске.

«Ежегодно мы на подготовку к зиме теплоисточника в Байкальске направляем около 50 миллионов рублей. На сегодня проведено техосвидетельствование каркаса агрегата БКЗ-106 на ТЭЦ и получено заключение на эксплуатацию. Также проведён ремонт системы отопления. Практически на заключительных стадиях проходят работы на котлоагрегатах №7 и 9. В прошлом году было получено заключение от Ростехнадзора о пригодности к их дальнейшей эксплуатации», - отметил замминистра.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов. Из городов снова затопило Тулун, а также Байкальск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем