IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город АНХК сэкономила 130 млн р. на топливе в первом полугодии

АНХК сэкономила 130 млн р. на топливе в первом полугодии

Благодаря оптимизации работы, энергоэффективному оборудованию и использованию вторичных энергоресурсов.

АО «Ангарская нефтехимическая компания» по итогам первого полугодия 2019 года сэкономила 130 миллионов рублей, или 17 тысяч тонн топлива, по программе энергосбережения и энергоэффективности, сообщили ИА «ИрСити» 23 июня в пресс-службе компании.

«Основная экономия получена от оптимизации технологического режима работы объектов, использования энергоэффективного оборудования и вторичных энергоресурсов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сэкономить удалось благодаря оптимизации технологического режима на крупной установке первичной переработки нефти ЭЛОУ+АВТ-6. В результате использования энергоэффективных технологий было снижено потребление жидкого и газообразного топлива — экономия составила более 21 миллиона рублей. Предприятие также использует вторичные энергоресурсы и увеличило выработку собственного пара за счёт вовлечения тепла дымовых газов.

«Ожидается, что предприятие сможет увеличить выработку собственной тепловой энергии на 23% - это 47% от общего количества использованной тепловой энергии, и сэкономит более 300 миллионов рублей в 2019 году. Экономический эффект от внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий на АНХК составит более 170 миллионов рублей», - добавили в пресс-службе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем