IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти выделят 307 млн рублей на капремонт улицы Култукская в Иркутске

Власти выделят 307 млн рублей на капремонт улицы Култукская в Иркутске

Работы нужно выполнить не позднее 30 сентября 2020 года.

Администрация Иркутска 30 сентября проведёт аукцион на капитальный ремонт участка улицы Култукская, следует из материалов закупки, опубликованных 20 сентября на сайте госзакупок.

Улица Култукская – одна из иркутских улиц, которые подтапливаются во время продолжительных дождей. Последний раз такая ситуация произошла в конце июля 2019 года. В июне стало известно, что улицу отремонтируют в два этапа в 2020 году.

Стоимость работ превышает 307,4 миллиона рублей, деньги выделяются из городского и областного бюджетов, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы нужно выполнить не позднее 30 сентября 2020 года.

Речь идёт капремонте участка в 1,7 километра от Красноказачьей до Космического переулка. Во время изысканий установлено, что технические и качественные показатели улицы Култукская не в полном объёме соответствуют нормам для магистральной улицы районного значения; выявлены дефекты дорожной одежды и инженерных коммуникаций. Поэтому одной из задач подрядчика станет переустройство ливневой канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем