IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иркутянка откроет три класса робототехники в детдомах Иркутска и Шелехова

Иркутянка откроет три класса робототехники в детдомах Иркутска и Шелехова

Планируется заинтересовать робототехникой 300 детей.

Аспирант Иркутского национального исследовательского технического университета Елизавета Бакшеева намерена открыть три класса робототехники в детских домах Иркутска и Шелехова, сообщалось 13 декабря на сайте ИРНИТУ.

Проект Бакшеевой победил в конкурсе Росмолодёжи в номинации «Развитие социальных лифтов». Цель проекта – обучить педагогов детских домов и дополнительного образования, открыть классы робототехники в детских домах. На реализацию идеи политеховцы получат 600 тысяч рублей.

Администратору проекта Елизавете Бакшеевой предстоит составить учебную программу и проводить занятия в детских домах. В течение 4 лет преподает детскую робототехнику и моделирование в Центре «Робототехника» ИРНИТУ.

По словам Бакшеевой, проект предусматривает приобретение и передачу шести расширенных наборов LEGO EV3 и шести ноутбуков Lenovo детским домам для открытия трёх классов робототехники. Планируется заинтересовать робототехникой 300 детей. Участниками проекта в качестве слушателей станут педагоги детдомов и допобразования.

В дальнейшем свой опыт политеховцы намерены представить крупным коммерческим компаниям, чтобы привлечь спонсорскую помощь для реализации этой программы в других детских домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем